Умер сыгравший в «Начальнике Чукотки» актер Иосиф Конопацкий

В Норвегии на 96-м году жизни скончался советский и российский актер народный артист РСФСР Иосиф Конопацкий. Об этом РБК сообщила его дочь Ирина Конопацкая.
«У папы было больное сердце, просто разрыв сердца или инфаркт. Он жил в последнее время в Норвегии, и из-за пандемии [ему] никак не удавалось приехать. Похоронен он будет в Норвегии в Тронхейме, на кладбище, где захоронены русские солдаты», — сказала Конопацкая. По ее словам, дата похорон еще не известна, поскольку в Норвегии ждут приезда родственников актера. «Решаем вопросы с вылетом», — сказала она РБК.
Конопацкий родился 4 октября 1925 года в Ленинграде. В 1930-е после ссылки отца он вместе с семьей переехал в город Котлас Архангельской области, где в 1940-м стал актером городского театра.
Добавить комментарий